МБУ ЦД "ДУОНДУ" МО "ДЮПСЮНСКИЙ НАСЛЕГ" УСТЬ- АЛДАНСКИЙ УЛУС (РАЙОН) РС (Я)

МБУ ЦД "ДУОНДУ" МО "ДЮПСЮНСКИЙ НАСЛЕГ" УСТЬ- АЛДАНСКИЙ УЛУС (РАЙОН) РС (Я)

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЮПСЮНСКИЙ ЦЕНТР ДОСУГА "ДУОНДУ" МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ДЮПСЮНСКИЙ НАСЛЕГ" УСТЬ- АЛДАНСКИЙ УЛУС (РАЙОН) РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

Соревнования по пулевой стрельбе посвященное Дню Защитника Отечества

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества в нашем Дюпсюнском наслеге прошли соревнования по пулевой стрельбе.

Спортивная или пулевая стрельба — это уникальный вид спорта, который укрепляет силу духа, развивает самообладание, силовую и статическую выносливость, ловкость, находчивость. Кроме того занятия стрельбой дают необычайный заряд эмоций и адреналина. Соревнования по пулевой стрельбе среди организаций «Дюпсюнского наслега» были организованы впервые. В них приняли участие более 40 человек, участники командных и личных первенств проверяли свою меткость и ловкость.В соревновании приняли участие 8 команд по 4 человека, команды разделили на две группы А и Б. Команды: Админ 1, Админ 2, Д/с «Сардана», ЖКХ, Д/с «Кэскил», МПЧ, АЗС-РЭС, ЦД.

Судьи подробно объяснили правила соревнований, следили за выполнением всеми стрелками техники безопасности при проведении стрельб. Судьями соревнований были Афанасьев Н.Е. и Алексеев С.Н., спортсмены выполняли два упражнения «Куропатка» и «Белка», по общему зачету определялись победители. В упражнении «Куропатка» победители определялись по количеству сбитых кубиков на время. В упражнении «Белка»  победители были выявлены по максимальному количеству очков. С первой минуты и до последнего выстрела в фое клуба присутствовали одновременно азарт и волнение. Каждый стрелок был настроен на победу.

В командном зачете места распределились таким образом:

8 место Д/с «Кэскил»
7 место Админ 2
6 место АЗС-РЭС
5 место ЦД
4 место Админ 2
3 место Д/с «Сардана»
2 место ЖКХ
1 место МПЧ

Команда детского сада Сардана занявшая 3 место награждены грамотами, медалями и подарочными сертификатами магазина «Бадаар» на общую сумму четыре тысячи рублей. Команда ЖКХ занявшая 2 место награждены грамотами, медалями и подарочными сертификатами магазина «Бадаар» на общую сумму шесть тысяч рублей. Команда победителей МПЧ получили в подарок грамоты, памятные медали и два блока патронов. В личном первенстве «Абсолютным победителем» стал самый меткий и быстрый стрелок Барабанский Ринат Иннокентьевич, он награжден грамотой, памятной медалью и новенькой воздушкой. Благодарим главу МО «Дюпсюнский наслег» Николая Николаевича за спонсорство, поддержку и проявленный интерес к соревнованиям.

Добавить комментарий